Поиск
Close this search box.

Успехи Большемуртинских теннисистов

С 31 октября по 04 ноября 2019 года в городе Зеленогорске прошел 66 Чемпионат Красноярского края по настольному теннису. В нем приняли участие 15 команд из 7 территорий Красноярского края (Зеленогорск, Железногорск, Красноярск, Ачинск, Канск, Заозерный и единственная команда из села – команда Большемуртинского района).

В состав мужской команды нашего района вошли: Попов Максим, Пьяненков Максим, Бобров Арсений и Астапов Максим. Они заняли достойное 9 место.

Женская команда Большемуртинского района – это Долгарёва Мария, Астапова Яна и Тестова Ольга, Долгарёва Галина. Наши девушки заняли 3 место. За всю история данного Чемпионата это самый высокий результат Большемуртинского района. Впереди оказались команда г.Зеленогорска и сборная команда г.Красноярска.

В личном зачете Максим Попов (тренер МКУ «Большемуртинская СШ)» занял 8 место из 57, опередив многих кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

В очередной раз порадовала Мария Долгарёва, заняв II место. По пути к пьедесталу 14-летняя девушка обыграла 33-летнюю Юлию Волкову, мастера спорта и многократную чемпионку предыдущих лет. На старте наша спортсменка по распределению сил была определена восьмым номером, но все же сумела обойти 6 кандидатов в мастера спорта, уступив лишь мастеру спорта Валерии Мозговой.

Теперь Мария Долгарёва является кандидатом в сборную команду Красноярского края среди женщин.

Поздравляем наших спортсменов за отличные результаты! Их ежедневные тренировки и стремление к победе увенчались успехом.

Дата обновления страницы: 11.11.2019